В поисках ангелов…

В поисках ангелов...Ура! У нас новая рубрика – «Девичник». И ее ведущая – настоящий друг нашего журнала и La Femme Club Анастасия Зверева. Красивая женщина, успешная бизнес-леди и счастливая мама троих замечательных детишек, Настя всегда окружена друзьями, среди которых много известных людей. Вот мы и подумали: почему бы Насте не поделиться хотя бы частью своего интересного общения с читательницами любимого журнала? Так родилась идея собственной рубрики Анастасии – «Девичник». И сегодня на страницах журнала ее первый выпуск. Итак…

 — На экскурсию? Ты шутишь? — удивились мои подруги, когда я предложила им прогуляться по Андреевскому. И прогуляться не самим, а в сопровождении экскурсовода. И никаких шуток — я была серьезна как никогда. Потому что экскурсия, на которую я собирала компанию, обещала быть по-настоящему удивительной. Одно ее название — «Ангелы» — заставляло сердце биться чаще в предвкушении мистических откровений. Поэтому я решительно ответила:

— Да, на экскурсию! Встречаемся в пятницу на Подоле.

Место нашей встречи само по себе заслуживает отдельного рассказа. Это — первый ресторан новой украинской кухни «Канапа». Пока мы изучали меню, нам успели рассказать, что оно разработано с использованием элементов молекулярной кухни из украинских продуктов. А для приготовления блюд используется заморозка азотом, смена температур и вытяжки из растений. «Неплохо бы попробовать», — решили мы и заказали фирменный сет из 7 самых популярных блюд меню «Канапы».

В "Канапе" новую украинскую молекулярную кухню дегустировали: Татьяна Тимофеева, Елена Вишнякова, Анастасия Зверева, Ирина Семкив, Елена Пивоварова.
В «Канапе» новую украинскую молекулярную кухню дегустировали: Татьяна Тимофеева, Елена Вишнякова, Анастасия Зверева, Ирина Семкив, Елена Пивоварова.

Вкусная еда, уютный интерьер и, конечно, панорама. Как прекрасен отсюда вид на Андреевскую церковь, на сам спуск… Так, наслаждаясь видами, вином и закусками, мы дождались сумерек, а с ними — и начала нашей экскурсии.

 -- Нет, ну точно не самолет это был, говорю я вам! Вспомните, как наша экскурсия называется!
— Нет, ну точно не самолет это был, говорю я вам! Вспомните, как наша экскурсия называется!

Сколько удивительного и неожиданного открывается после захода солнца даже в самых знакомых местах. Казалось бы, весь Андреевский хожен-перехожен нами много раз. Но во время экскурсии мы заслушивались удивительными историями и засматривались вокруг, словно видели все это впервые. И начинаешь верить, что это благословенное место и вправду находится под Ангельским покровительством.

Вот я и думаю: а если загадать желание между двумя блондинками, оно тоже сбудется?
Вот я и думаю: а если загадать желание между двумя блондинками, оно тоже сбудется?

Фото: Владимир Заика

Поделиться в соц. сетях