2014. Тенденции цвета

Tat'yana_Virevka_Idea_DesignАвторская рубрика Татьяны Виревки, руководителя проектов студии IDEA-DESIGN

В канун Нового года мы все  подводим  итоги и строим планы на будущий год. Так и в дизайне: предновогодние дни — это прекрасное время для того, чтобы поговорить о тенденциях на следующий год, определить самые популярные стили, цветовые палитры и общее настроение в мире дизайна.

Я предлагаю поговорить о его величестве Цвете.

Сознаем мы это или нет, цвета оказывают определенное воздействие на всю нашу жизнь.

Не отказывайте себе ни в чем. Пришло время принимать решения, направленные на то, чтобы сделать  вас счастливой. Если вам нравится сочетание пурпурного и оранжевого, а ваша подруга пытается отговорить вас от использования этой комбинации цветов, отстаивайте свою точку зрения. Сейчас настало ваше время раскрасить свою жизнь, чтобы доставить себе удовольствие.

Будьте смелы при выборе цветов, с которыми вам предстоит жить. Вскоре вы поймете, что дорога в красочную жизнь вымощена разными, порой противоположными, оттенками ваших любимых цветов. Они выведут на поверхность ваше подсознание.

Цвета и их оттенки, которые мы любим, способны на это.

Цвета говорят с нами на собственном языке, а мы слышим и понимаем их своим сердцем.

Изучая тенденции дизайна, мировые исследовательские институты определили, что главным цветом 2014 года будет удивительный оттенок — чирок.

2014_Tendencii_cveta

Свое название этот сине-зеленый цвет получил благодаря американскому зеленокрылому чирку — разновидности утки, у которой внутренняя поверхность крыльев и часть головы окрашены в невероятно красивый глубокий цвет.

Наши глаза отдыхают при восприятии оттенков зелёного цвета, поэтому его можно и следует использовать в тех комнатах, где мы проводим много времени.

Ассоциации — богатство, безопасность, движение вперёд, гармония, естественность, постоянство.

С точки зрения воздействия на психику чирок — один из самых положительно влияющих цветов, конечно, если он применен в меру и к месту. Он сочетает в себе дружелюбие, естественность и гармоничность зеленого с невозмутимостью и спокойствием синего. Это цвет для людей глубоких, интеллектуальных, увлеченных. Он способствует уравновешиванию, дарит отдых глазам и психике.  Чирок относится к холодной гамме, и чтобы его уравновесить, в пару лучше подбирать теплые оттенки: цвета коралла, лососево-розового, желтой и красной охры, а также древесные оттенки. Ярко и нестандартно выглядит сочетание чирка с оттенками бирюзового и мятного. Будучи чуть светлее и ярче, чем сине-зеленый, они буквально вспыхивают на его фоне, переливаются, играют.

Дизайнеры советуют дополнять его теплыми тонами. К примеру, предлагают ему в компаньоны оттенки сливы, терна и бургундского, охру и серо-голубой.

2014_Tendencii_cveta

Безусловно, сочетание цветов является сложной задачей, ведь от их правильного использования и смешивания зависит психологическое и физическое состояние людей. Грамотно создать интерьерную палитру и организовать индивидуальный, стильный дизайн интерьеров помогут профессионалы студии IDEA-DESIGN.

Невозможно не заметить, что винтаж в декоре и дизайне становится все популярней, и эта тенденция продолжится и в 2014 году. Старинная мебель и предметы интерьера находят все больше своих ценителей благодаря своей колоритности и неповторимости. Винтаж поможет внести индивидуальность и яркость в любой интерьер разных стилей и цветовой палитры.   Главное — гармонично вписать его с учетом нюансов каждого отдельного интерьера.

Элементы декора в стиле люкс — черный и золотой цвета как акценты в интерьере — один из ожидаемых трендов следующего года. Отсылка к 20-м годам XX века налицо: выход фильма «Великий Гэтсби» повлиял, кажется, на все.

Помимо винтажной мебели и декора, в 2014 году будут популярны предметы декоративно-прикладного искусства ручной работы; элементы декора в классическом стиле, призванные внести нотку роскоши в современный интерьер; этнический декор и мебель в духе 50-х годов.

В Бутике винтажной мебели «Lavanda» можно найти подходящие мебель и аксессуары.

Комиссионный  бутик  «Lavanda»
Винтаж Брокант Антик
Киев, ул. Олеся Гончара, 45-А (вход в арке)

(067) 746 30 00
(099) 756 15 87
(044) 235 30 26

lavanda2121@gmail.com

www.lavanda.co.ua

IDEA-DESIGN

 (067) 327-91-37

(099) 756-15-87

idea21design@gmail.com

www. idea-design.in.ua

Поделиться в соц. сетях