2021. Встречаем в полной готовности

Александр Клюев, психолог, мастер духовных практик, руководитель Духовнопсихологического центра «Визионер».

12 февраля 2021-го начинается год Белого Металлического Быка. Таким образом, стихия металла (в западной традиции соответствует воздуху) будет и дальше оказывать влияние на нашу жизнь, но уже в более мягкой форме.

2020 и 2021 годы стоит воспринимать как единый временной цикл – это годы важнейших перемен, которые затронут каждую страну, каждый дом, каждого человека.

Определяющее влияние на 2021 год будет иметь соединение Сатурна и Юпитера в Водолее 21 декабря 2020 года. Это так называемая Большая Мутация, или начало эпохи Воздуха. Она несет глобальные перемены человечеству. Привычная система будет рушиться под натиском новых веяний, связанных с развитием информационных технологий (интернет, мобильная связь, социальные сети, онлайн-коммуникации). Будут развиваться неформальные и некоммерческие формы сотрудничества. Ценность коллективного блага станет выше личных интересов. На арене появятся неформальные лидеры, которые будут транслировать эти ценности. У чудаков, оригиналов и альтруистов появится много последователей.
Также на первый план выйдут вопросы духовного развития – и отдельной личности, и цивилизации в целом. Возродятся и укрепятся экологические движения. Возможно, мы станем свидетелями того, как сумасшедшие, на первый взгляд, идеи успешно воплощаются в жизнь. Общество будет отказываться от отживших ценностей.
Идеалы Водолея – свобода, новаторство, уважение к разным мнениям и взглядам, оригинальность, равные возможности для всех – постепенно станут доминирующими. Перестройка займет несколько лет, но курс на будущее уже определен.
Весь 2021 год Сатурн также будет находиться в очень напряженном аспекте к планете Уран, символизирующей революционные преобразования, новые технологии, интернет, авиаперелеты, путешествия. Поэтому, хотя пандемия пойдет на спад, многие ограничения продолжат действовать. Такая тенденция начнется в январе и продлится до марта, напомнит о себе в середине мая – середине июля, а также в декабре. Это может вылиться в настоящую борьбу интересов среди людей.
Так, Сатурн олицетворяет систему, правила и границы, а вот энергия Урана направлена разрушить старое, чтобы создать новый, более прогрессивный порядок. То есть возможны демонстрации в разных странах против карантинных мер, закрытых границ и принудительной вакцинации.
Таким образом, мы вступаем в новую эру, и она требует от нас выработать новый способ мышления, новые подходы к жизни, вывести на первый план ценности и качества другого порядка – стать более милосердными, внимательными, творческими, альтруистичными и свободными.
Такая перестройка может подорвать основы мировой экономики, вызвать обострение конфликтов на финансовой почве. Также в 2021 году стоит опасаться таких неприятностей, как землетрясения, обрушения, обвалы, оползни. Следует избегать неоправданных рисков, азартных игр, бурных ссор, политических митингов.
Можно надеяться, что угроза военных конфликтов снизится — по крайней мере серьезных предпосылок для этого уже нет.
Наиболее напряженные месяцы 2021 года – февраль, март, июнь, октябрь, декабрь. В это время могут возникать обострения, связанные как с пандемией, так и с экономикой, финансами и политикой.
Границы постепенно начнут открываться в апреле вплоть до июля.

В Украине серьезных потрясений не предвидится, будет продолжен курс, начатый в 2019 году, с некоторыми корректировками. Экономическая сфера будет достаточно напряженной, в стране продолжится процесс снижения уровня благосостояния, но в итоге удастся удержаться «на плаву». В Кабинете министров произойдут новые назначения, перевыборы парламента, скорее всего, не произойдут.
Страны Евросоюза и США продолжат оказывать политическую и консультативную поддержку Украине, но некоторые санкции против России могут быть сняты. Украина и Россия продолжат искать компромиссные варианты урегулирования ситуации на востоке страны. Но решения пока не будет. Серьезных военных обострений на востоке Украины не предвидится.

Курс доллара предполагается в среднем 28-29 грн/$1, а курс евро – 34-35 грн/€1.
Борьба с коррупцией в Украине будет происходить в основном благодаря журналистским расследованиям. А вот серьезных официальных расследований, доведенных до суда, не произойдет.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *