Как правильно и красиво встретить 2020 год

Татьяна Авраменко,
управляющая Veranda on the river

«Красиво ты вошла в мою жизнь», – так и хочется спеть при встрече Нового года. Особенно если символом его является священное по восточному календарю животное – Белая Металлическая Крыса.
Cлова о правильной встрече Нового года – не выдумка. Если соблюдать определенные традиции, можно пригласить в свою жизнь успех и любовь. Кто-то придумывает восхитительный необычный наряд в соответствии с подходящими по китайскому календарю цветами, кто-то украшает праздничный стол специально подобранными блюдами. Не понаслышке о правильных церемониях знает управляющая известным киевским рестораном Veranda on the river Татьяна Авраменко.

О ГЛОБАЛЬНЫХ ПЛАНАХ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ 2020-Й
Крыса любит действовать. И ведь верно, жизнь – это движение. Поэтому мой главный совет: не сидите дома, постоянно расширяйте горизонты своих интересов. Разнообразьте свое окружение, не бойтесь общаться, знакомьтесь первыми, учитесь у людей, открывайте новое.
Мы на Veranda on the river готовим множество мероприятий и тематических вечеринок. Здесь интересно и детям ‒ на выходных в детскую комнату приходят аниматоры, которые показывают мастер-классы, про водят уроки по приготовлению лимонадов, делают вместе с ребятами интересные поделки, показывают увлекательные опыты. Да и сам факт того, что вы выбираетесь из дома и приезжаете на берег Днепра, – уже захватывающее событие.
Будьте в движении ‒ и тогда вы сможете получить заряд энергии. Связи, общение, коммуникация, переговоры – все это наполняет привычный ритм жизни новыми красками. Ну а мы всегда радушно встретим вас на обед, поможем расслабиться во время бизнес-переговоров, подарим прекрасное настроение на романтическом свидании и душевное – во время семейных посиделок.

 

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ
В преддверии праздника позаботьтесь о своем образе в новогоднюю ночь. Конечно, самый главный цвет торжества в 2020 году – белый. Но Крысе понравятся и все его оттенки: начиная от жемчужного и заканчивая серебристым, стальным. Обыграйте свой наряд соответствующими украшениями. Кольца, тонкое ожерелье, интересные серьги или элегантная заколка для волос – пусть в вашем образе будет металлическая деталь. Поверьте, Крыса точно обратит на вас свое внимание, оценит и подарит успех и приятное настроение на целый год! Строгий, сдержанный образ разбавят красивый серебристый пояс, блестящие, словно сказочные, серебристые туфли или клатч, расшитый пайетками и стразами. Символ нового, 2020 года отдает дань классике и тонкому стилю, не переусердствуйте с украшениями или блестящим макияжем.
Для мужчин уместны будут красивые запонки, всегда актуальными будут часы – Крыса ценит присутствие металлических элементов.
В этом году забудьте о животных принтах, с осторожностью надевайте синее и красное.
Мелочи, которые обращают на себя внимание, эксклюзивные аксессуары и отсутствие любого пафоса – вот что Белая Металлическая Крыса оценит больше всего.
Прислушавшись к пожеланиям символа Нового года, мы решили сделать праздник на Veranda on the river и позвать всех гостей в CHESS KINGDOM. Превалирующие цвета дресскода: белый, черный, серебри стый. Приветствуются головные уборы и блестящие аксессуары.
Крыса является хитрым, мудрым животным и шахматы – лучшее тому подтверждение.
Невероятная музыка, завораживающее шоу, особое внимание блюдам и вину – я уверена, что гости оценят эту феерию на берегу Днепра!

БЛЮДА И ВИНО КАК САМЫЙ УТОНЧЕННЫЙ ДУЭТ
Крыса просто обожает закуски, легкие салаты, сыр, молочные продукты и мясо (кроме говядины).
Именно поэтому подавайте гостям сразу несколько закусок и пару легких некалорийных салатов с добавлением орехов и сыра. Сделайте акцент именно на этих блюдах.
Символ Нового года обожает классику, поэтому не отказывайтесь от всеми любимых оливье и канапе. Кстати, оливье можно подать с лососем, а соленый огурец заменить на свежий. Классика в новом звучании прекрасна!
Тем, кто любит готовить, рекомендую сделать тартар из лосося. Это блюдо стало трендовым во всем мире, мы подаем его на Veranda on the river и готовить его не так уж и сложно.


На Veranda on the river я бы порекомендовала заказать ароматный мексиканский тако с тунцом, овощами и спайси-соусом. Крыса предпочитает овощи и закуски, так что кабачковая икра с чиабаттой или пате из оленины с можжевельником и брусничным соусом точно будут уместны.
Что касается алкогольных напитков, то символ Нового года не особо любит их в большом количестве. Легкое вино и шампанское будут идеальным выбором в этот праздник. Откажитесь от крепкого алкоголя.
Правильно сочетайте блюда с вином, ведь Крыса ценит избирательность.
Наша команда сомелье уже затаила дыхание в преддверии праздника и готовит к нему лучшие образцы из Белой и Алой винных комнат ресторана.
Кстати, там хранится свыше 2500 сортов вин.


1 ЯНВАРЯ – ТОЖЕ ПРАЗДНИК
Крыса заботится о вашем здоровье и 1 января. В этот день отдайте предпочтение блюдам из крупы. Мы будем рады видеть вас в гостях, чтобы продолжить наслаждаться расслабленным настроением, приятными разговорами и воспоминаниями, а также ощущением того, что о вас заботятся.
Топ от шеф-повара Сергея Башинского – это ножка кролика, томленая с булгуром, и курица в желтом карри с рисом.
1 января организм нуждается в здоровой пище, пусть это будет том ям с грибами цаогу или фирменная уха в казане.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *